одной строкой

Проекты благоустройства трех городов края победили на Всероссийском конкурсе

Проекты благоустройства в Канске, Бородино и Шарыпово стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Из федерального бюджета на их реализацию выделят от 80 до 100 млн рублей.

Будущая набережная в Канске
Будущая набережная в Канске

Как сообщили в правительстве Красноярского края, в Канске будет благоустроена набережная реки Кан в центре города: там установят беседки, качели, игровые платформы, площадки тихого отдыха, фуд-корт и парковки, а также смотровые площадки, место для рыбалки. Кроме того, предусмотрено место для организации купели зимой.

Проект благоустройства в Шарыпово
Проект благоустройства в Шарыпово

В Шарыпово работы пройдут в парке Победы, где реконструируют памятные знаки, в парке Энергетиков – он станет музеем под открытым небом, а также в парке Первостроителей КАТЭКа. Все три парка объединит велодорожка, кроме того, там появятся новые места для отдыха.

Проект благоустройства в Бородино
Проект благоустройства в Бородино

В Бородино будет реконструирован главный городской парк культуры и отдыха. В нем создадут общественное пространство у фонтана, проложат новые дорожки, установят ряды для ярмарок и отремонтируют площадь, где проводятся массовые мероприятия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).