одной строкой

Полиция проводит проверку возможных хищений в детдоме

Возможными махинациями в детском доме им. Х.М. Совмена в Красноярске заинтересовалась полиция: сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по краю начали проверку. Ранее продюсер Олеся Добрынина заявила о якобы многомиллионных хищениях в учреждении.

Полиция проводит проверку возможных хищений в детдоме

Сотрудники МВД проверят оперативную информацию о документально неподтвержденных переводах средств главным бухгалтером детдома.
По итогам расследования будет принято процессуальное решение.

Накануне о возможных махинациях в детдоме рассказала в ролике на своем канале продюсер Олеся Добрынина. Девушка сообщила, что с ней связалась главный бухгалтер детдома и попросила одолжить 1,1 млн рублей, чтобы положить их в кассу и избежать увольнения из-за недостачи. Добрынина перевела бухгалтеру 1 млн рублей под расписку вернуть деньги через 4 дня, однако назад свои деньги так и не получила.

Как выяснилось, бухгалтера увольняют из детдома по статье из-за недостачи в 6,8 млн, а сверху «вешают» еще 10 млн рублей.

Директор детдома, с которой связалась продюсер, также подтвердила, что уже располагает информацией о хищении из учреждения более 16,8 миллиона рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).