одной строкой

В Красноярске подозреваемый в истязаниях беременной подруги отправлен в СИЗО

Суд избрал меру пресечения для 31-летнего красноярца, который подозревается в истязании и незаконном лишении свободы своей знакомой. Мужчина побрил девушку наголо, облил зеленкой и угрожал выбросить в окно.

Подозреваемый за решеткой

Следователи возбудили два уголовных дела в отношении агрессора.

По решению суда он заключен под стражу на 2 месяца.

Подозреваемому сообщили о мере пресечения в суде:

Напомним, о преступлении стало известно из видео, которое снимал сам подозреваемый. Оно попало в соцсети и привлекло внимание правоохранителей.

Девушка, облитая зеленкой

В следкоме по краю и Хакасии напомнили детали: 22-летняя беременная, у которой также есть ребенок от первого гражданского мужа, начала встречаться с подозреваемым в октябре. 24 ноября они поссорились, и мужчина отправил девушке предложение встретиться с незнакомого номера, чтобы «проверить», насколько она ему верна. Девушка, посчитав, что именно он является автором СМС, согласилась.

Вскоре подозреваемый под предлогом передачи банковской карты пригласил ее на встречу рядом с подъездом дома, где она живет. И, угрожая ножом, схватил за шею и затащил в квартиру своего знакомого в соседнем подъезде.

Там истязатель облил девушку зеленкой и остриг ей волосы, снимая сцену своего допроса на видео.

«Давай, началась съемка. Говори, животное, фамилию, имя, отчество. Почему с тобой вот это все произошло? Почему ты в зеленке, побритая налысо?», – задает вопросы «правдоискатель».

Кроме того, отметили в следкоме, он неоднократно применил физическую силу, зная при этом о беременности подруги.

Личность мужчины оперативно установили, он был задержан. 

 

Расследование продолжается, оно поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).