одной строкой

20 скважин забетонировали на Николаевской сопке для самого высокого флага

В Красноярске на Николаевской сопке монтируют площадку для установки самого высокого в России флагштока. Накануне на месте забетонировали 20 скважин.

Изготовление флагштока на предприятии
Изготовление флагштока на предприятии

Напомним, размеры триколора составят 33 на 22 метра, а вес полотна – 84 кг. О новой достопримечательности Красноярска, которую будет видно из разных районов города, рассказал во время прямой линии губернатор Красноярского края Александр Усс.

Скважины пробурены на глубину 6 метров. Они станут фундаментом для всей конструкции, сообщает gnkk. Флагшток высотой 100 метров и весом почти 72 тонны тоже почти изготовлен, его делают в Ленинградской области и доставят в Красноярск на грузовиках.

Когда флагшток смонтируют, его оснастят сигнальными огнями. Подсветку флага обеспечат шесть светильников. Сам флаг сейчас тоже почти готов, его шьют в Санкт-Петербурге.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).