одной строкой

Красноярцев предупреждают о смертельной кукурузе

Трое жителей Красноярского края из двух разных отравились вареной кукурузой – продукт в вакуумной упаковке они купили в магазинах. У всех пострадавших подозревают ботулизм – смертельно опасное заболевание.

кукуруза в упаковке
Предварительный диагноз у трех пострадавших красноярцев – ботулизм. Все они, по предварительным данным, заболели после того как поели вареной кукурузы

450-граммовые вакуумные упаковки производства AIM-SHAMSHOD прибыли в Красноярский край, а также Новосибирскую, Омскую, Кемеровскую область, Забайкалье, Хакасию, на Алтай и в Бурятию из Узбекистана. Обычно такие продаются в овощных лавках.

Дата производства опасной продукции – 02.08.2022, срок годности – год.

На сегодня вся продукция арестована и изъята из магазинов и супермаркетов Красноярска, а компанию-импотера внепланово проверяют, сообщили в Роспотребнадзоре.

Красноярцев, которые успели купили кукурузу, как на фото, предупреждают, что есть ее ни в коем случае нельзя.

Ведомство контролирует ситуацию.

Позже в ГСУ СК по краю и Хакасии рассказали, что

пострадавшие после употребления кукурузы – 19-летняя девушка и двое детей. Все они находятся в больнице.

Следователи ведут проверку по факту оказания небезопасных услуг.

Ботулизм – это тяжелое инфекционное заболевание, при котором поражается нервная система. Если вовремя не обратиться к врачам, от него можно умереть. При несвоевременной медицинской помощи летальность достигает 70%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).