одной строкой

Новая спецтехника для энергетиков отправилась по районам Красноярского края

Четыре новых автогидроподъемника поступили в филиал компании «Россети Сибирь» в Красноярском крае. Они отправились в отдаленные районы электрических сетей, где помогут обеспечивать людей бесперебойным и надежным электроснабжением.

Автогидроподъемники Садко для Россетей в Красноярске

Энергетикам необходимо регулярно обновлять свой парк специальной автотехники, особенно в преддверии суровой зимы и с учетом сложного рельефа края. Поэтому автогидроподъемники отправились в те районы, где они нужнее всего: в Восточные, Минусинские и Северные электрические сети, один автомобиль останется обслуживать Емельяновский район.

Автогидроподъемник на базе ГАЗ

На своих местах техника поможет энергетикам максимально быстро справляться с любыми задачами. Этому способствуют технические особенности автомобиля, который используется как база для подъемника — ГАЗ «Садко Некст». Среднетоннажный грузовик доставит до семи человек, то есть две бригады, и материалы к месту работ – даже если дороги как таковой не существует.

«Помимо этого, есть с виду более мелкие, но важные особенности этой техники. Автомобили компактные и маневренные, а телескопическая конструкция вышки позволяет добраться до линии практически вплотную. И, конечно, высокая ремонтопригодность: запчасти есть и их много, поэтому технике не придётся простаивать в ожидании какой-нибудь редкой детали», – дополняет Евгений Почитальный, главный специалист сектора механизации и транспорта филиала компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго».

АГП ГАЗ Садко

Отметим, что это не первая поставка автомобилей в этом году. Руководство «Россети Сибирь» уделяет особое внимание укомплектованности филиалов и изыскивает возможности для технического перевооружения. К примеру, летом в распоряжение «Красноярскэнерго» уже поступили двенадцать бригадных автомобилей ГАЗ «Соболь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).