одной строкой

Военный комиссар Красноярского края рассказал о порядке выплат мобилизованным

Мобилизантам из Красноярского края зарплата выплачивается за прослуженный месяц. Так, мобилизованные в октябре получили расчет за последние дни сентября. Об этом рассказал военный комиссар края Андрей Лысенко.

Военный комиссар Красноярского края рассказал о порядке выплат мобилизованным

По словам военного комиссара, денежные довольствия в военных силах РФ состоят из выплат по закону о воинской должности и звании, а также дополнительных выплат в соответствии с должностью и полученной профессией.

Деньги будут поступать на карту мобилизованного в текущем месяце за предыдущий.

«По решению президента, 195 тысяч рублей выплачены, как указано, за прослуженный месяц в следующем месяце за текущем. Поэтому все, кто получил деньги, были мобилизованы в конце сентября», – отметил военный комиссар края Андрей Лысенко.

Следующие довольствия за октябрь будут выплачены с 10 по 20 ноября.

Кроме того, по поручению губернатора Александра Усса, все мобилизованные жители Красноярского края получат по 100 тысяч рублей. Мобилизантам положены и другие льготы и выплаты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).