одной строкой

Депутаты внесли предложения на нулевом чтении бюджета

Накануне в Законодательном Собрании Красноярского края прошло нулевое чтение бюджета на 2023 и последующие два года. Парламентарии высказали первые замечания по главному финансовому документу региона.

Бюджет Красноярского края - документ

В процессе чтений приняли участие губернатор и члены правительства края. Были названы особенности проекта – это упор на инфраструктурное развитие и социальную поддержку граждан. Впервые в истории края параметры бюджета на старте превышают 1 трлн рублей. Спикер Алексей Додатко назвал этот уровень «красноярским триллионом» и отметил, что разработка документа велась в жестких условиях санкций.

Спикер Алексей Додатко

«Эти обстоятельства не только задают соответствующие сценарии бюджетного планирования, но и ориентируют нас на ответственное, рачительное отношение к нашим краевым финансам, настраивают на оперативную и качественную работу. Практика текущего года показала, что депутатский корпус к этому готов», – подчеркнул председатель ЗС.

В обсуждении проекта приняли участие первый вице-спикер Заксобрания Сергей Попов, вице-спикеры Дмитрий Свиридов и Андрей Новак, председатели комитетов – Егор Васильев, Владислав Зырянов, Владимир Чащин, Алексей Кулеш, Людмила Магомедова, Илья Зайцев, Виталий Дроздов, Вера Оськина, Александр Новиков, а также лидеры партийных фракций Максим Маркерт, Александр Глисков и Ирина Иванова.

На нулевом чтении бюджета края

Названные ими предложения и поправки касались поддержки бизнеса и сельского хозяйства, социально ориентированных НКО, коренного населения Севера, а также расширения частно-государственного партнерства, ремонта детских школ искусств, благоустройства территорий края и многих других тем.

Губернатор Александр Усс пообещал принять эти замечания к сведению и учесть при подготовке окончательной версии законопроекта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).