одной строкой

Медведю Диксону строят бассейн

Белому медведю, спасенному на Диксоне, возводят специальный бассейн для реабилитации. Об этом сообщила генеральный директор ГАУ «Московский зоопарк» Светлана Акулова.

Медведю Диксону строят бассейн

В «Московском зоопарке» для Диксона начали строить специальный вольер: там будет бассейн и клетка, внутри которой медведя перемещать к воде. Так зоологи смогут находиться в вольере одновременно с Диксоном и следить за его выздоровлением.

Основа будущей клетки уже готова, а бассейн частично засыпан галькой. Затем его наполнят почти до краев, чтобы Диксон мог зайти в воду еще до установки «лифта». Гальку будут постепенно убирать, тем самым увеличивая глубину.

На такие ухищрения пришлось пойти из-за состояния медведя: у него парализованы задние лапы.

Медведю Диксону строят бассейн

«Пока конструируется подъемник, это самое быстрое решение», – отметила Светлана Акулова.

Напомним, белого медведя спасли на острове Диксон. Как выяснилось, в животное стреляли картечью, и, скорее всего, его сбила машина.

Медведь с Диксона

Из-за тяжелых травм задние лапы зверя останутся парализованными, но специалисты высказали надежды, что ситуацию может поправить физиотерапия и плавание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).