одной строкой

В Красноярском крае три жителя села сговорились и убили водителя такси

В Казачинском районе Красноярского края трое жителей села сговорились и убили 68-летнюю женщину, подрабатывающую таксистом. Молодые люди украли у погибшей более 740 тысяч рублей.

В Красноярском крае три жителя села убили водителя такси

По информации Следственного комитета, преступление совершили трое: 25-летний житель села Пятково Казачинского района, его 27-летняя сожительница и их общая знакомая – 21-летняя жительница села Дудовка Казачинского района.

Как установило следствие, 3 октября прошлого года ранее судимый мужчина решил напасть на женщину-таксиста, чтобы решить свои финансовые проблемы. Он рассчитывал завладеть машиной и имуществом женщины. Для этого он подговорил свою сожительницу и ее подругу.

Так, около 11 часов ночи подруга мужчины позвонила женщине и попросила отвезти их за 500 рублей в деревню Бобровка якобы за братом. Остановившись по дороге, женщина и ребенок вышли из автомобиля, а мужчина напал на водителя: он пригрозил ножом водителю и потребовал у нее деньги. Когда женщина начала кричать, он нанес ей четыре удара ножом в шею.

В итоге погибшая указала на кошелек с деньгами и банковскими картами. Злоумышленники украли у женщины более 740 тысяч рублей.

Надеясь скрыть преступление, мужчина нанес потерпевшей не менее 13 ударов ножом в грудную клетку и живот. Женщина скончалась на месте. Тогда молодые люди спрятали ее тело в колодце с водой на территории своего дома.

В Красноярском крае три жителя села убили водителя такси

Злоумышленники похитили из автомобиля телефон и документы на машину, а затем съездили в Красноярск, чтобы снять там деньги. В городе они оставили автомобиль и избавились от телефона погибшей.

Молодым людям предъявлены обвинения по нескольким статьям: «Убийство с целью сокрытия другого преступления», «Разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору», «Укрывательство преступления» и «Похищение у гражданина важных личных документов».

Уголовное дело направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).