одной строкой

Еще одну красноярскую мать наказали за продажу младенца

В Красноярске вынесен новый приговор по делу о торговле детьми – женщина выносила и родила мальчика, которого продала заказчику через фирму «Дидилия».

Ребенок и взрослый
Мальчик был продан за 850 000 рублей

Договорившись с ООО «Дидилия» и заключив с компанией договор, 33-летняя женщина с ноября 2019 по февраль 2020 года отправилась в Камбоджу, в город Пномпень, где пережила процедуру искусственного оплодотворения, рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии. Вернувшись в Красноярск, она родила мальчика в перинатальном центре и оставила его там, а затем получила свидетельство о рождении ребенка, передала документы в  «Дидилию» и оформила нотариальную доверенность – «тем самым уполномочив третьих лиц правом распоряжения ребенком».

За продажу младенца мать получила 850 тыс. рублей. Малышей из медицинских учреждений забирал сам директор «Дидилии», чтобы передать заказчикам.

Суд назначил матери 3 года 2 месяца условного срока плюс испытательный срок на 2 года. Приговор пока не вступил в силу.

Задержание жены директора "Дидилии"
Фирма «Дидилия» начала заниматься привлечением суррогатных матерей за деньги в 2019 году. Весной 2021 года задержали жену директора компании, также причастную к преступлениям

Другие уголовные дела о торговле детьми, а также о халатности главного врача КГБУЗ  «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» и его заместителя еще рассматриваются судом, начальнику юротдела краевого учреждения вынесен обвинительный приговор, сообщили в краевой прокуратуре.

Дело директора «Дидилии» и других соучастников пока находится у следователей. Подробности задержания тут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).