одной строкой

Сотрудницу перинатального центра осудили за продажу младенцев

Юриста красноярского перинатального центра обвинили в содействии при подделке документов: женщина давала указания медсестре, чтобы та меняла данные в медицинских свидетельствах новорожденных детей. Ее приговорили к 2 годам ограничения свободы.

Сотрудницу перинатального центра осудили за продажу младенцев

Как сообщили в ГСУ СК по краю, начальница юридического отдела КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» в 2020 году сотрудничала с ООО «Дидилия».

Сначала женщина поручила медсестре указать в трех медицинских свидетельствах о рождении детей других матерей:

вместо рожениц в них вписали гражданок КНР.

Затем медсестра передала подделанные документы директору «Дидилии».

Дальше действовали сотрудники компании. Директор компании обратился в ЗАГС с поддельными документами, чтобы зарегистрировать рождения детей, и в тот же день получил свидетельства.

Сотрудницу перинатального центра приговорили к двух годам ограничения свободы по статье «подстрекательство к подделке официального документа». Ей запрещено покидать пределы Красноярска или менять место жительства. Женщина так и не признала свою вину.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).