одной строкой

В Красноярске задержали жену фигуранта дела о торговле детьми

В Красноярске по делу о торговле новорожденными детьми задержали супругу директора фирмы ООО «Дидилия». Следователи установили ее причастность к преступлению.

Задержание жены фиугранта дела о торговле детьми

Напомним, по версии следствия, 33-летний мужчина в 2019 году наладил деятельность по привлечению женщин к родам за деньги. После чего оформлял документы и забирал новорожденных из роддомов, а потом передавал иностранцам за вознаграждение.

Фигурант дела о торговле детьми в суде

Вместе со своими знакомыми он подыскивал женщин – гражданок России и Казахстана. После этого их увозили в Камбоджу, где они проходили организованную подозреваемыми медицинскую процедуру, в результате которой наступала беременность.

За детей женщины получали 850 тыс. рублей.

Оперативники установили местонахождение 19 младенцев, рожденных за деньги. Все они сейчас помещены в дом малютки.

«По факту торговли новорожденными было возбуждено уголовное дело, ранее в его рамках были задержаны 37-летний директор ООО «Дидилия» и его знакомые – 33-летний мужчина и 31-летняя женщина, а также 27-летняя гражданка Республики Казахстан, передавшая своего новорожденного ребенка обвиняемым». – сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Сейчас следователи установили причастность к торговле людьми и 34-летней супруги директора ООО «Дидилия». Она задержана, в суде уже находится ходатайство о заключении ее под стражу.

«Несмотря на то, что уголовное дело расследуется с декабря 2020 года и эта тема неоднократно освещалась в СМИ, ни один из биологических родителей на связь со следователями не вышел», – отметили в следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается, оперативное сопровождение по нему осуществляют сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).