одной строкой

«М.Видео» заплатит покупателю почти 50 тысяч за подорожавшую микроволновку

Магазин «М.Видео» после иска в суд заплатит покупателю в Лесосибирске Красноярского края 47,3 тыс. рублей за то, что не продал микроволновую печь по первоначальной цене.

В магазине М.Видео

Историю покупки рассказали в Роспотребнадзоре. В январе этого года мужчина купил микроволновку за 24,7 тысячи. Но товар не получил, поскольку его не оказалось в наличии. Позже из магазина позвонили и сообщили, что печь подорожала. Действительно, на сайте магазина она была выставлена уже за 59,4 тыс. рублей. Тогда покупатель приобрел такую же печку за 38,8 тыс. в другом магазине.

А в марте он отправил «М.Видео» претензию – требуя вернуть уплаченные за товар деньги и заплатить неустойку.

В магазине сначала молчали, а затем ответили, что вернут только 24,7 тысячи, первоначальную цену печи.

Тогда покупатель обратился в Роспотребнадзор. Был составлен иск в суд. В итоге между ООО «МВМ» и покупателем было заключено мировое соглашение: «М.Видео» обязался вернуть 47,3 тыс. рублей, включая 24,7 тыс. – стоимость микроволновки, 14 тыс. рублей убытка, 7 тыс. руб. неустойки и 2 тыс. за моральный вред.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).