одной строкой

В Красноярске попытались поджечь военкомат

В Красноярске ночью 3 октября неизвестный попытался поджечь военкомат. Огонь быстро потушили, подозреваемый в бегах.

Последствия поджога военкомата
Все произошло около полпятого утра

Нападению подвергся военкомат Советского и Центрального районов г. Красноярска на ул. Краснодарская, 40б. Как сообщает телеграм-канал Baza, неизвестный бросил в здание две бутылки с зажигательной смесью, после чего скрылся, и задержать его не удалось.

Последствия поджога военкомата
Последствия поджога военкомата в Красноярске

Огонь потушили сотрудники, охранявшие военкомат. На видеозаписи с камеры наблюдения видно очень яркие вспышки, однако по фотографиям с места событий становится понятно, что ущерб военкомату был причинен небольшой.

В полиции Красноярска пока не прокомментировали произошедшее.

Поджог попал на камеру
Происшествие попало на камеры уличного видеонаблюдения

Напомним, накануне в Генштабе заявили, что поджоги военкоматов расцениваются как теракты, и за это грозит ответственность

вплоть до 15 лет лишения свободы.

«К сожалению, такие случаи не единичны. Граждане под влиянием негативных эмоций совершают противоправные действия как в отношении отдельных сотрудников, а также военных комиссариатов в целом», – заявил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).