новость

Задержан поджигатель военкомата в Красноярске

В Красноярске задержан 23-летний поджигатель военкомата Советского и Центрального районов. Им оказался сторонник одной из запрещенных в России экстремистских организаций. 

Поджог попал на камеру
Происшествие попало на камеры уличного видеонаблюдения

По информации информированного источника ДЕЛА, оперативники задержали подозреваемого в поджоге одного из красноярских военкоматов 3 октября. Им оказался 23-летний красноярец, участник запрещенной в России экстремистской организации.

В его отношении заведено уголовное дело по статье «Покушение на совершение террористического акта». Наказание по статье – лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, нападению подвергся военкомат Советского и Центрального районов  на ул. Краснодарской, 40б. Как сообщал телеграм-канал Baza, неизвестный бросил в здание две бутылки с зажигательной смесью, после чего скрылся.

Последствия поджога военкомата
Последствия поджога военкомата в Красноярске

Огонь потушили сотрудники, охранявшие военкомат. На видеозаписи с камеры наблюдения были видны яркие вспышки, однако по фотографиям с места событий очевидно, что ущерб военкомату причинили небольшой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).