одной строкой

Клещи в Красноярском крае продолжают нападать

В Красноярском крае сохраняется активность клещей, предупреждают в Роспотребнадзоре. Только за минувшую неделю от их укусов пострадали 330 человек, в том числе 27 детей.

Клещи все еще активны в красноярских лесах
Клещи все еще активны в красноярских лесах

Кроме того, у 37 ранее обратившихся за медицинской помощью жителей подтверждены новые случаи заражения клещевыми инфекциями. Среди них зарегистрирован уже второй в этом сезоне случай эрлихиоза – инфекция выявлена у 29-летней жительницы краевого центра, которая обнаружила присосавшегося клеща после поездки на дачу.

Всего с начала эпидсезона в больницы с жалобами на присасывание клещей обратились 14 782 человека, из них 3062 – дети.

В Роспотребнадзоре призывают жителей края быть внимательными при посещении дачных участков и лесов, не пренебрегать средствами защиты и своевременно обращаться за помощью в случае обнаружения клеща.

Фото: Роспотребнадзор

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»