одной строкой

Красноярская мэрия попросила не завышать цены на экипировку

В мэрии Красноярска сообщили, что направили производителям и продавцам армейской экипировки письма и предупредили о недопущении необоснованного повышения цен на снаряжение.

Призванные по мобилизации бросились скупать даже бронежилеты и каски, и магазины тут же взвинтили цены
Призванные по мобилизации бросились скупать даже бронежилеты и каски, и магазины тут же взвинтили цены

Как отчитались в администрации, предупреждения получили 48 организаций. Помимо писем, из мэрии также позвонили продавцам по телефону.

Насколько обоснован был скачок цен на снаряжение после объявления мобилизации, также проверяет ФАС. Как отмечается, подорожали не только амуниция и тактическая одежда, но и товары для походов.

Напомним, после того как красноярцам стали приходить повестки о частичной мобилизации, многие из них решили самостоятельно приобрести обмундиро­вание, необходимое для полевой жизни. Мобилизованные скупают, прежде всего, термобелье, обувь, современные непромокаемые костюмы костюмы и пр.

Большой материал по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).