одной строкой

Жители края смогут участвовать во всероссийской акции по сбору макулатуры

Компания СУЭК, работающая в Красноярском крае, примет участие во всероссийской экологической акции #БумБатл.

Акция по сбору макулатуры

#БумБатл – наиболее масштабная в стране акция по сбору макулатуры. Она проводится с 2020 года в поддержку национального проекта «Экология» при поддержке Минприроды РФ, Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ. Инициатор акции – АНО «Национальные приоритеты». За прошедшие годы акция объединила почти 1,3 млн участников – учебных учреждений, организаций, предприятий и обычных россиян, которые собрали свыше 3 тыс. тонн бумажного сырья.

Акция #БумБатл-2022 стартует по всей России сегодня, 15 сентября. Ее широко планирует поддержать СУЭК.

Акция по сбору макулатурыНа предприятиях компании в крае оборудуют пункты приема макулатуры с логотипами акции, куда сотрудники в течение двух месяцев – до 15 ноября – будут приносить вторсырье. Кроме того, добровольцы СУЭК привлекли
к участию в #БумБатле молодежные центры, школьников, «серебряных» волонтеров.

#БумБатл проходит в соревнователь­ной форме, причем участники сопер­ничают не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых ярких постов с хеште­гами #бумбатл
и #нацпроект­экология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авери­ными и певцом Хабибом, чтобы узнать об их экологических привычках.

СУЭК с 2021 года носит официальный статус «Партнер национальных проектов», содействуя реализации крупнейших государственных инициатив, в том числе в сфере экологии.

«Подтверждая данный статус, а также продолжая ответственную экологическую политику компании, мы решили принять участие в акции. Надеемся, что наши сотрудники проявят активность, и нам удастся войти в число победителей», - говорит куратор акции от «СУЭК-Красноярск», заместитель генерального директора по связям и коммуникациям Марина Смирнова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).