одной строкой

Зампред Совета Федерации оценил большие стройки Норильска

В последние дни лета в Норильске побывал заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Журавлев – он проверил, как ведутся работы по строительству важнейших объектов «Норникеля» и реконструкции заполярного города.

Надеждинский металлургический завод

На Надеждинском металлургическом заводе сенатор посетил площадку реализации Серной программы – напомним, модернизация основных мощностей позволит запустить новые технологии нейтрализации серной кислоты и сократить выбросы диоксида серы не менее чем на 45% уже после 2023 года.

Затем Николай Журавлев отправился в Норильск, где осмотрел стройплощадки инновационного образовательного комплекса – будущей школы на 1100 учеников, центра социального обслуживания населения «Норильский», а также двух многоэтажных домов и других объектов.

Николай Журавлев, визит в Норильск

Старший вице-президент – руководитель Норильского дивизиона «Норникеля» Николай Уткин и глава Норильска Дмитрий Карасев рассказали сенатору, как ведется работа по термостабилизации многолетних грунтов. Это совместный проект «Норникеля» и города с привлечением ученых и профильных специалистов. Под наблюдением находятся 53 дома, а как мероприятия реализуются на практике, Николай Журавлев смог увидеть на примере домов по ул. Космонавтов, 41 и Бауманской, 35а.  Побывал сенатор и в храме Святой великомученицы Варвары, который был возведен на деньги «Норникеля» и готовится к открытию.

Зампред Совета Федерации высоко оценил увиденное.

«В высокой стадии готовности помещение социального центра, хорошие результаты по термостабилизации грунтов. Хорошее впечатление произвели чистота города и темпы благоустройства дворов, – сказал Николай Журавлев. – Задача – ускорить строительство школы, детских садов и поликлиники».

Реализация планов по социально-экономическому развитию Норильска находится на постоянном контроле Совета Федерации.

Фото Николая Щипко

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).