одной строкой

В Норильске начались обсуждения стратегии развития до 2035 года

В Норильске начались первые общественные обсуждения новой стратегии развития города. Горожане предложили, как развивать социальную сферу, спортобъекты, образовательные и досуговые программы.

Люди на фоне неба

Напомним, проект по созданию Стратегии соцэкономразвития города до 2035 года как опорного пункта Восточной Арктики стартовал месяц назад. Проект совместно реализуется администрацией Норильска и Проектным офисом развития Арктики (ПОРА).

Чтобы горожане могли предложить свои идеи, проходит серия личных встреч с неравнодушными к судьбе Норильска.

Запущен сайт Стратегия Норильска.РФ, где можно оставить свое предложение.

В конце августа идеи развития города обсудили с представителями ветеранских, общественных организаций и СМИ. В дискуссиях приняли участие предприни­матели из сферы торговли, услуг, туриндустрии, лидеры общественного мнения и активисты.

«Обсуждения прошли очень живо. Участники дали много предложений по улучшениям в инфраструктуре города, соцзащите, помощи в развитии малого бизнеса. Все они будут учтены или использованы в процессе разработки стратегии», – уточнил генеральный директор ПОРА Александр Стоцкий.

В начале сентября запланированы общественные обсуждения с жителями каждого района города: Центрального, Кайеркана, Оганера, Талнаха, Снежногорска. Под финал месяца выслушают предложения от общественных и научных сообществ.

В состав экспертной группы по разработке Стратегии вошли ученые и эксперты. Среди них замдиректора информационно–аналитического центра Госкомиссии по вопросам развития Арктики Максим Данькин и председатель правления Экспертного центра ПОРА Николай Доронин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).