одной строкой
  • жкх

Красноярцам готовы включить отопление досрочно

В СГК сообщили, что уже сейчас готовы подать тепло в школы и детсады, а также многоквартирные дома Красноярска. Об этом должны попросить руководство организаций, родители или жильцы.

Обычно тепло в Красноярске дают в середине сентября, но можно не дожидаться этой даты
Обычно тепло в Красноярске дают в середине сентября, но можно не дожидаться этой даты

По закону тепло включают, когда среднесуточная температура составит +8 градусов и продержится 5 дней. Для досрочного включения отопления нужно написать заявление.

В школах и детсадах это могут сделать как руководители, так и родители. В многоквартирных домах заявление подается через управляющую организацию после общего собрания жильцов и подписания протокола.

Отметим, что досрочное включение в многоквартирном доме возможно только при наличии у него общедомового счетчика тепла.

После получения заявления в СГК обещают оперативно включить отопление: в Красноярске горячая вода в трубопроводах циркулирует как зимой, так и летом, поэтому до батарей тепло дойдет быстро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).