одной строкой

Еще один кинотеатр Красноярска «обслуживает» российский фильм голливудской премьерой

В Красноярске «Синема парк» начал показывать новинки мирового кинематографа как «предсеансовое обслуживание» к российским лентам.

Афиша миньонов в Красноярске

«Миньонов: Грювитацию» выставляют в качестве «предсеансового обслуживания» перед мультфильмом «Кощей». Между фильмами установлен перерыв в 15 минут.

Напомним, к такой уловке в конце июля прибегнул кинотеатр «Эпицентр», где «Миньонов» демонстрируют перед «Суворовым», а «Доктора Стрэнджа» – перед «Бабками».

Зритель при этом покупает билет на отечественный фильм – но может и не оставаться на его просмотр, поскольку вначале идет голливудский блокбастер.

Очевидно, что кинотеатры используют такую тактику для выживания: в связи с запретом проката зарубежных премьер в России посещаемость кинозалов упала в разы.

В кинотеатре «Киномакс» в  Красноярске тоже можно увидеть голливудские новинки – но под другим соусом. Там показывают фильмы «проекта «Кинотека» – сообщества киноманов, которое арендует залы для демонстрации фильмов.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).