одной строкой

ЧОПовцев, избивших троих мопедистов в центре Красноярска, отправили под домашний арест

Сотрудников ЧОПа, которые в мае этого года избили пассажиров мопеда в центре Красноярска, отправили под домашний арест. Их обвиняют в превышении полномочий.

Избиение попало на уличную камеру

 

Напомним, случай произошел на перекрестке ул. Робеспьера и Ленина. Охранники нагнали троих мужчин, ехавших на мопеде, и избили ногами по лицу прямо под уличной камерой.

Как сообщили в следкоме, героями видео оказались сотрудники ООО Охранное агентство «Скорпион». Они были задержаны, после чего суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как было установлено, ночью 31 мая двое красноярцев выпили, а затем встретили своего знакомого на мопеде около дома на ул. Ломоносова. Они попросили отвезти их в центр, и тот согласился.

На перекрестке они проехали на красный свет, после чего были остановлены сотрудниками частного охранного предприятия.

«Без предупреждения, не предъявив служебное удостоверение, они стали демонстрировать пистолет и нанесли всем троим множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела», – рассказали в следственном комитете.

Сотрудников ЧОПа обвинили в превышении полномочий по ч. 1 ст. 203 УК РФ, вину они признали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).