одной строкой

В СГК ответили на планы «Сибиряка» на остров Посадный

В компании СГК прокомментировали интервью главы застройщика «Сибиряк» Владимира Егорова, в которой он высказался о планах на остров Посадный в рамках строительства нового микрорайона на месте бывшего завода комбайнов.

На эскизах от "Сибиряка" острова приспособлены под зону отдыха
На эскизах от «Сибиряка» острова приспособлены под зону отдыха

Напомним, Егоров заявил, что СГК «залезли на острова и считают, что они там хозяева». По его мнению, дамбу с трубами, ведущими с водозабора, необходимо разобрать, а часть, где находится сам водозабор – «выгородить».

«Мы не получали от городской администрации проектные документы о переносе инфраструктуры на острове Посадный. От работы этих объектов зависит тепло и водоснабжение 250 000 жителей столицы края, поэтому считаем, что к таким решениям нужно относиться взвешенно и со всей серьезностью», – заявили в СГК.

Также в компании отметили, что такие предложения обсуждаются в ходе актуализации схемы теплоснабжения Красноярска и требуют согласования в Министерстве энергетики РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).