одной строкой

Многоуровневой стоянке на Красной Армии закупают парковочную систему

В Красноярске объявлена закупка комплексной автоматизированной парковочной системы для многоэтажной парковки на ул. Красной Армии. Напомним, недострой на этом месте снесли до основания, а теперь возводят по новой.

Парковка недострой у Кванта
Так выглядело парковочное сооружение у «Кванта» в конце марта

Заказчиком, как и при строительстве здания, выступает ГП «Центр транспортной логистики».

Систему требуется поставить и смонтировать за 18,77 млн рублей – такова начальная цена контракта. Работу следует выполнить до 30 ноября.

Аукцион пройдет 26 июля.

Перед Новым годом парковке заказали металлоконструкций на 170 млн рублей.

Напомним, парковку у «Кванта» начинали строить еще в 2007 году под автопарк чиновников краевой администрации. Затем работы встали, а бетонная коробка, которую успели возвести, на 13 лет вписалась в городской пейзаж.

Снос парковки у Кванта
Недострой снесли летом 2021 года – этаж за этажом, до самых свай

С весны 2021 года после обследования недострой решили снести до основания, чтобы затем построить новый паркинг. В мэрии даже заявляли, что он появится к концу 2021 года, однако сроки сдвинулись до начала 2024-го.

Суммы недострой выкачивает немалые: к примеру, снос обошелся в 27,2 млн рублей, актуализация проекта стоянки – в 27 млн. Тендер на строительство был объявлен на сумму 444,6 млн рублей, и к этому можно добавить почти 170 млн на металлоконструкции. Теперь за 18,8 млн закупают парковочную систему.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).