одной строкой

Лопата или война? В Китае всё больше безработной молодёжи

Эксперты встревожены состоянием рынка труда Китая. Безработица среди городской молодежи (в возрасте от 16 до 24 лет) в стране составляет уже больше 18%. Это в два раза выше, чем всего 4 года назад в 2018 году.

Молодежь в Китае много людей китайцев
Все больше молодых китайцев не могут найти себе работу

Специалисты полагают, что это сигнализирует – китайская экономика всё меньше нуждается в рабочей силе, особенно с минимальным опытом.

Такой огромный рост молодежной безработицы несомненно приведёт не только к сдвигу в экономике (например, у молодежи теперь меньше денег на потребление), но и в политике.

Молодежь в Китае все меньше работает

У экспертов возникает вопрос: как Китай намерен решать эту проблему? А делать это необходимо. Ведь наличие большого количества безработной молодежи (в основном – молодых мужчин) значительно повышает риски как внутренних социально-экономических конфликтов, так и

усиления экспансионистских настроений в обществе, увеличения вероятности военных конфликтов с участием Китая.

Китайская молодежь очень много
Огромные массы молодых людей надо чем-то занять

Одним из способов снижения безработицы среди молодежи могли бы стать проекты общественных работ, полагают специалисты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).