одной строкой

En+ Group ведет экологическую работу на ГЭС по международным стандартам

En+ Group уделяет большое внимание охране природы на территориях, где ведется строительство и эксплуатация гидроэлектростанций, и в том числе в Красноярском крае. Об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной 20-летию компании, ее директор по устойчивому развитию Антон Бутманов.

En+ Group ведет экологическую работу на ГЭС по международным стандартам

«Не так давно гидроэлектростанциями мира был разработан и принят протокол об устойчивом развитии электрогенерации, в котором содержится очень много подробной информации о работе по нивелированию экологических последствий. В En+ Group в прошлом году мы приняли свой подобный протокол для работы ГЭС в России», – отметил Антон Бутманов.

По его словам, компания, основанная промышленником Олегом Дерипаской, реализует много проектов по модернизации станций, которые входят в программу «Новая энергия» и позволяют повышать надежность оборудования, а значит, снижать риски для окружающей среды. Кроме того, En+ Group постоянно взаимодействует с научными институтами по изучению и сохранению биоразнообразия в районе энергетических объектов.

Сейчас идет формирование единой для ГЭС компании программы по сохранению биоразнообразия среды.

«Могу с уверенностью сказать, что с точки зрения стандартов протокола Международной ассоциации гидроэнергетики En+ Group находится на лидирующих позициях», – заключил топ-менеджер.

Напомним, в Красноярском крае, где работает Красноярская ГЭС En+ Group, у компании есть большие планы по строительству новых гидроэлектростанций – Нижнебогучанской и Мотыгинской. Первый проект уже прошел стадию разработки ТЭО. Еще две ГЭС будут строиться в Иркутской и Кемеровской областях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).