одной строкой

В Красноярске кальянные закрывают из-за жалоб жителей

В Красноярске по решению суда закроют две кальянные, расположенные на первых этажах жилых домов в Октябрьском районе. Инициаторами стали жители, которым мешает дым.

Курение кальяна в кальянной

О «беспрецедентной судебной практике» рассказал главный санитарный врач края Дмитрий Горяев. Роспотребнадзор получал немало жалоб от людей на то, что табачный и кальянный дым проникает в их квартиры. Были составлены четыре иска по защите здоровья населения в адрес четырех кальянных. Ведомство потребовало запретить их работу, а также последующую сдачу в аренду собственником для подобных целей, в том числе продажи и потребления табачных изделий, включая ароматические средства для курения.

По двум искам суд уже принял решение: будут закрыты кальянные на ул. Чкалова, 39а и Сопочной, 36. Обе расположены в многоэтажных домах в Николаевке.

 Остальные иски пока рассматриваются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).