одной строкой

1 июля в Красноярске состоится парад судов и праздничный концерт в честь Дня работников морского и речного флота

1 июля в 13:00 на набережной Енисея (причал №3, в районе ул. Сурикова) речники отметят свой профессиональный праздник – День работников морского и речного флота.

1 июля в Красноярске состоится парад судов и праздничный концерт

В акватории Енисея выстроятся теплоходы, украшенные флагами расцвечивания, а на набережной пройдет торжественный митинг и праздничный концерт.
День работников морского и речного флота отмечается с 1981 года и приходится на первое воскресенье июля.

Парад судов, ежегодно проводимый накануне профессионального праздника речников, – эффектное зрелище, которое стало доброй традицией для Красноярска.

В 2020 и 2021 годах шоу не проводилось из-за ограничений, связанных с противодействием распространения коронавирусной инфекции.
В мероприятии примут участие руководители предприятий Енисейского речного бассейна, представители городских и краевых властей и другие почетные гости. Они поздравят работников и ветеранов отрасли с Днем речника, на теплоходе совершат обход флота и поприветствуют экипажи судов, стоящих в парадном строю.

Также на набережной состоится праздничный концерт, подготовленный местными творческими коллективами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).