одной строкой

Задержан последний фигурант убийства женщины из кафе «Шанс»

Оперативники задержали еще одного фигуранта дела об изнасиловании и убийстве 41-летней Вероники К., которая пропала 23 июля прошлого года и которую в последний раз видели у кафе «Шанс».

Фотография женщины из лифта
Фотография женщины из лифта

Задержанный 24-летний красноярец стал последним сообщником, причастным к случившемуся, считает следствие. Он стал пособником в изнасиловании и признал вину. Суд отправил его под стражу.

Было установлено, что в тот день Вероника К. гостила у подруги в «Белых Росах», а затем поехала домой на такси.

В пути она неожиданно изменила маршрут и вышла у кафе «Шанс» на ул. 9 Мая. На этом ее след оборвался. О пропаже заявили родные – у женщины остались муж и дочь.

Как выяснилось, в кафе она познакомилась с четырьмя мужчинами. Они посадили ее в машину, вывезли на территорию Березовского района, изнасиловали и убили. Чтобы скрыть следы, тело присыпали землей в лесном массиве. 1 августа оно было найдено.

Добавим, ранее по громкому делу были задержаны другие соучастники: первого поймали сразу, второго вычислили в Воронеже.

Первого подозреваемого задержали на следующий день после того, как нашли тело – это был 29-летний красноярец. Второго поймали в феврале в Воронеже. Третий тоже скрывался в Воронежской области, живя в селе у местной жительницы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).