одной строкой

Выживший при падении на стройке в «Тихих зорях» может остаться без компенсации

Мужчина, выживший после падения подъемника на стройке в микрорайоне «Тихие зори» в Красноярске, может остаться без компенсации. Монтажник работал без трудового договора.

Выживший при падении на стройке в «Тихих зорях» может остаться без компенсации

В марте на стройке дома по ул. Лесников 27/1 сорвался подъемник с тремя рабочими внутри. После падения с высоты десятого этажа двое погибли на месте, одного госпитализировали с травмами. Теперь выжившему могут отказать в компенсации.

Делом занялась прокуратура Свердловского района. Они установили, что выживший работал монтажником на стройке с апреля 2021 года без трудового договора. На этом настаивал сам работодатель ООО «СК Аверс-Монтаж».

Воспользовавшись этим условием, подрядчик не стал проводить расследование несчастного случая, а, значит, оставил работника без возможности компенсации.

Красноярская прокуратура встала на сторону выжившего: в суд направили иск к о признании трудовыми отношений между мужчиной и ООО СК «Аверс-монтаж». Если иск удовлетворят, трудовая инспекция проведет расследование несчастного случая.

Кроме того, в отношении руководителя организации завели административное дело за «уклонение от оформления трудовых отношений в письменной форме».

Также продолжается расследование уголовного дела.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).