одной строкой

СУЭК развлекала красноярцев на городском празднике

Угольщики СУЭК из Красноярского края приняли участие в проекте «В центре Мира» в краевой столице. Летом в выходные дни центральный городской проспект Мира становится пешеходным. Для красноярцев всех возрастов и гостей города работают развлекательные локации, проводятся мастер-классы, поют и танцуют творческие коллективы.

СУЭК развлекала красноярцев на городском празднике

На своей площадке СУЭК разместила фотозону, теннисный стол, организовала мастер-классы по рисованию углем и украшению шахтерских касок, соревнования по поднятию угля, бросанию импровизированных «угольков» в «вагоны» и веселую эстафету в «гусенице экскаватора», провела познавательные викторины для детей и взрослых. Живой интерес у посетителей локации вызвал конкурс «Шахтерская азбука»: ведущие читали четверостишья об атрибутах профессии угольщика из одноименного букваря, созданного в 2021 году к 20-летию СУЭК ее сотрудниками и их детьми. В четверостишье они пропускали одно из слов, например, экскаватор, добыча, шахтер, а дети должны были его угадать.

Победители и участники получали призы – сувениры с символикой СУЭК: футболки, мягкие игрушки, антистрессы, наборы юного художника.

«Мы поучаствовали в конкурсах СУЭК, – говорит красноярский школьник Тимофей. – Было интересно, узнали много нового: например, где у нас в крае находится шахтерская столица – это город Бородино, где работает крупнейший в России Бородинский разрез».

Своей энергией с красноярцами на протяжении всего дня делились волонтеры СУЭК из Бородино и Назарово. В своих городах они – активисты многих мероприятий, благотворительных акций, таких как #МыВместе, «Весенняя неделя добра».

СУЭК развлекала красноярцев на городском празднике

«Рассказывать о любимой компании на таком крупном мероприятии оказалось очень комфортно, – признается ведущий специалист по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза Наталья Зима. – Люди идут на контакт, все с хорошим настроением, радуются».

СУЭК поддерживает многие инициативы, которые делают Красноярск более комфортным, уютным, ярким. Так, в 2019 году Компания выступила партнером масштабного проекта светового оформления города: СУЭК подарила горожанам систему архитектурной подсветки объектов исторического центра Красноярска – вантового моста, здания Красноярской краевой филармонии и музейного комплекса «Площадь Мира».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).