одной строкой

Планировавшего расстрелять сокурсников студента отправили в психбольницу

18-летний студент Южного аграрного техникума в Краснотуранском районе Красноярского края, который готовился убить своих сокурсников, отправится на принудительное лечение.

Техникум в Краснотуранском районе
Парень учился на 3 курсе техникума, который выпускает механизаторов

Напомним, в 2020 году между парнем и еще тремя студентами произошел конфликт. Сокурсники оскорбляли и унижали юношу, и он задумал убийство, рассказали в следкоме по краю и Хакасии.

В мае 2021 года он купил в Абакане патроны к своему аэрозольному устройству и изготовил пусковой механизм. Теракт он планировал на 1 сентября. Однако сотрудники УФСБ и ГУ МВД сумели предотвратить трагедию – парня задержали, у него были изъяты патроны, пусковое устройство и ножи. Дело было возбуждено о приготовлении к убийству двух и более лиц.

В итоге после комплексной экспертизы у обвиняемого выявили психическое расстройство, и он по решению суда будет помещен в стационар, где оказывают психиатрическую помощь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).