одной строкой

В Манском убрали крупную свалку

В поселке Манском под Дивногорском убрали крупную несанкционированную свалку. В субботнике приняли участие инспекторы Минэкологии края, местные жители и волонтеры. Им удалось собрать более 20 мешков мусора.

В Манском убрали крупную свалку

Уборку провели в преддверии Дня охраны окружающей среды. Участники обнаружили горы мусора после туристов – пластик, бутылки, пакеты, а также мебель, жестяные бочки и покрышки. Отходы из 20 мешков отсортировали на месте и распределили: полезные направили на переработку, остальное – на специализированный полигон.

Скоро на территории поселка установят камеры видеонаблюдения, с помощью которых администрация Дивногорска будет фиксировать нарушителей и привлекать их к ответственности.

«Участвуя в таких мероприятиях, мы не только наводим порядок на территории, но и наглядно показываем, что у каждого отхода имеется свое место – контейнерная площадка, бак для мусора. Если при выезде из поселка контейнер не встретился, то оставлять пакеты с отходами на земле не надо. Их необходимо довезти до специализированной площадки», – отметила Юлия Гуменюк, заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).