одной строкой

На Енисее перевернулась лодка с тремя детьми: погибла мать

Накануне вечером на Енисее, в одном километре от села Усть-Пит Енисейского района Красноярского края, перевернулась лодка, в которой находилось семь человек, включая детей. Погибла женщина, мужчина пропал без вести.

Лодка в Енисее перевернулась

Вечером 5 июня 31-летняя местная жительница, ее дети 3, 9 и 11 лет, ее 38-летний сожитель и еще двое мужчин решили переправиться из деревни Анциферово в Усть-Пит на лодке «Обь-3». Но тот, кто управлял лодкой, не справился с этим, и она перевернулась. Все пассажиры оказались в воде.

На берегу в это время отдыхали местные жители – они услышали детские крики, бросились в воду и вытащили детей и их мать.

На счастье детей, спасители были сотрудниками скорой помощи. Однако откачать женщину они не смогли. Двое мужчин доплыли до берега сами, а еще один пропал без вести – вероятно, утонул.

Все взрослые были в нетрезвом состоянии, рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии.

Проводятся проверки, назначена судебно-медицинская экспертиза. Поиски мужчины продолжаются.

Позже в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте сообщили, что возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при эксплуатации водного транспорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).