одной строкой

Самолет с обезьяньей оспой сел в Красноярске на учениях

В аэропорту Красноярск прошли учения по предотвращению оспы обезьян. По легенде ее завез турист, прилетевший из Доминиканской Республики.

Учения в аэропорту

В Доминикане сейчас складывается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по холере, сообщили в аэропорту. По легенде у летевшего оттуда туриста проявились признаки болезни. Командир самолета CRJ-200, заходя на посадку в Красноярске, сообщил о ситуации диспетчеру.

Сотрудники аэропорта оповестили экстренные службы, самолет был отогнан на санитарную стоянку, груз и багаж дезинфицировали, все отходы с борта уничтожили, а пассажиров посадили в карантин.

Учения в аэропорту

В учениях, организованных Роспотребнадзором, участвовали сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологического надзора» и КГБУЗ «Емельяновская районная больница», полицейские линейного отдела и пограничники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).