одной строкой

В Красноярске перед Днем защиты детей прошел футбольный турнир

Десять взрослых и детских команд приняли участие в краевом турнире по мини-футболу на призы СУЭК, посвященном предстоящему Дню защиты детей.

Турнир по мини-футболу

За победу боролись команды всех предприятий СУЭК в Красноярском крае – Бородинского, Назаровского и Березовского разрезов, сервисных подразделений – бородинских Погрузочно-транспортного управления и Ремонтно-механического завода, аппарата управления «СУЭК-Красноярск».

Футбольный турнир СУЭК

В детском турнире встретились две команды из шахтерской столицы края – Бородино, и две – из Красноярска, это «Тотем» и «Автобавария». Спортивный праздник состоялся в Красноярске на стадионе Сибирского федерального университета «Перья-3».

«Футбол – самый яркий командный вид спорта. Хочу поблагодарить спортсменов-горняков, ребят, тренеров, родителей за то, что приехали на красноярскую землю. И, конечно, особые слова благодарности – компании СУЭК за то огромное внимание, которое она уделяет спорту, в том числе детскому. Хочу пожелать красивой, яркой, бескомпромиссной игры, и пусть победит сильнейший!» –

приветствовал команды председатель территориального комитета Российского профсоюза работников угольной промышленности Олег Килин.

Приветственное слово на турнире

«Год назад мы тоже проводили турнир по мини-футболу, но только среди взрослых команд. С учетом того, что СУЭК – компания, устремленная в будущее, нынче мы решили пригласить к участию детские команды. И рады, что в городах нашего присутствия такие талантливые юные футболисты, которые сегодня, я уверен, покажут красивый и зрелищный футбол. Напряженные игры будут и среди взрослых – у нас сильные игроки, в 2021 году наша сборная победила в первенстве профсоюзов края», – сказал финансовый директор АО «СУЭК-Красноярск», увлеченный спортсмен Андрей Великосельский.

Высокий уровень как футболистов-горняков, так и начинающих спортсменов из шахтерских городов отметил и приглашенный гость, профессиональный футболист, лучший бомбардир в истории красноярского «Енисея» Вадим Белохонов.

Турнир по мини-футболу

«Ребята есть очень сильные, с качественной игрой, – подчеркнул он. – Вообще мне понравилось, что в одном турнире играли и взрослые, и дети. Все-таки мужчины играют грубо, жестко, а тут смотришь на мальчишек, отвлекаешься, и начинаешь сам играть как ребенок».

По итогам состязаний титул чемпионов подтвердила команда Березовского разреза – как и год назад, она стала победителем, серебро у Бородинского погрузочно-транспортного управления, бронза – у сотрудников АО «СУЭК-Красноярск.

Турнир по мини-футболу

Среди детей лучший результат показали ребята из красноярского «Тотема», второе место у маленьких бородинских футболистов, третье – у еще одной команды из краевого центра – «Автобавария».

Турнир по мини-футболу

«Ребята оправдали мои ожидания, – оценил итоги спортивный инструктор Бородинского разреза, тренер детских футбольных команд из Бородино Иван Трикопенко. – Невозможно идеально сыграть, и второе место из четырех – это хорошо».

СУЭК в Красноярском крае активно поддерживает детский спорт.

Кроме футболистов системную помощь угольщиков получают лыжники, биатлонисты, регбисты, шахматисты, борцы из шахтерских городов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).