одной строкой

Десять проектов края по созданию комфортной среды вышли в финал

Десять проектов из Красноярского края прошли региональный отборочный этап и вышли в финал конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания», организуют который СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» при участии АНО «Новые технологии развития».

Десять проектов края по созданию комфортной среды вышли в финал

Среди финалистов – проекты по созданию экопарков, спортивных площадок для малышей и взрослых, пространства для «свободного досуга», территории для проведения массовых мероприятий на свежем воздухе. Жители села Красная Поляна Назаровского района в Год культурного наследия представили на конкурс проект по развитию народного гончарного промысла.

В ближайшее время проекты будут вынесены на открытое онлайн-голосование на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Проекты-победители поощрят грантами на их реализацию.

Десять проектов края по созданию комфортной среды вышли в финал

Всего на конкурс было представлено около 40 проектов из территорий присутствия СУЭК в Красноярском крае – городов Бородино, Назарово, Шарыпово, Шарыповского муниципального округа, Рыбинского и Назаровского районов.

Добавим, что конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года среди инициативных жителей, коллективов учреждений образования, культуры, спорта в поддержку национального приоритетного проекта «Жилье и городская среда». Его основная задача – поддержка гражданской активности и общественных инициатив в области благоустройства и развития социальной инфраструктуры. За время проведения конкурса в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока было реализовано около 200 грантовых проектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).