одной строкой

В Красноярском крае ликвидировали все крупные пожары

В ночь с 9 на 10 мая в Красноярском крае были полностью ликвидированы последние из крупных пожаров, сообщили в МЧС.

работы по тушению пожаров

Речь идет о пожарах в городе Уяре и поселке Лакино Большемуртинского района. Эти населенные пункты оказались среди наиболее пострадавших от огня.

Напомним, многочисленные разрушительные пожары вспыхнули в разных районах края 7 мая, когда поднялся сильный ветер и пыльная буря. Падение опор освещения привело к десяткам коротких замыканий, и огонь быстро распространился с полей и лесов на поселки. Горели жилые дома, детские сады и другие социальные объекты. В огне погибли 5 человек.

Всего было зафиксировано более 270 пожаров в 18 районах, сгорело более 500 домов.

Самый масштабный пожар произошел в Уяре, где выгорело несколько улиц.

По данным МЧС, всего на ликвидации огня работали около 2000 человек и свыше 450 единиц техники.

За сутки 9 мая было ликвидировано свыше 200 пожаров, обстановка стабилизировалась. В Лакино и Уяре вели проливку и разбор завалов, и ночью возгорания были полностью ликвидированы.

Но пожароопасная обстановка в крае сохраняется. А в связи с наступлением теплой и сухой погоды, которое обещают завтра, риски только возрастают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).