одной строкой

Для достройки дома «Емельяновской Слободы» ищут подрядчика

На портале госзакупок появился тендер на достройку проблемного дома застройщика «Емельяновская Слобода» на ул. 1-я Хабаровская, 7. На это выделяют 443 млн рублей.

Сейчас на месте дома видно только забор стройки

Монолитную 16-этажку строил застройщик ООО «Емельяновская Слобода». Дом был готов всего на 6%, когда стройка встала, и 38 дольщиков остались без квартир.

В 2018 году застройщика признали банкротом. Потом на гендиректора завели уголовное дело и посадили на 4 года. Как было установлено, он провел ряд экономически необоснованных сделок, из-за чего строительство дома, а также другого проекта компании, коттеджного поселка в Емельяновском районе, остановилось.

В общей сложности пострадали 84 физических и юридических лица, понеся ущерб на 300 млн рублей.

В 2020 году фонд защиты дольщиков принял решение достроить дом на 1-й Хабаровской. Согласно документам опубликованной закупки, максимальный срок выполнения работ составляет 520 дней с момента заключения контракта с подрядчиком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).