одной строкой

Пострадавших пайщиков КПК «Совет» просят обратиться в полицию

Красноярские полицейские призывают откликнуться членов кредитно-потребительского кооператива «Совет», пострадавших от мошенничества со стороны его руководства.

Кооператив оказался ловушкой для многих членов

В полиции сейчас находится уголовное дело, заведенное по факту обмана и хищения денег у более чем 800 человек, ставших пайщиками кооператива.

Всех их просят прийти в ближайший отдел полиции, чтобы написать заявления.

Напомним, как выяснилось в время проверки, кооператив собирал с граждан деньги, обязуясь вернуть их с высокими процентами, но этого не сделал.

Изначально было известно о 22 пострадавших – в основном пенсионерах. Они потеряли в общей сложности более 15 млн рублей.

Еще в 2020 году Центробанк в суде потребовал ликвидации кредитного кооператива «Совет». Его руководителем являлся Максим Куликов, который также известен заявлениями о планах запустить ракету на Луну, покорить Марс и отправить в космос туристов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).