одной строкой

В поселке Таежный Богучанского района открылся второй построенный РУСАЛом детский сад

Таежнинский детский сад «Солнышко» в год своего 45-летия переехал в новое здание. В торжественной церемонии с разрезанием красной ленточки приняли участие заместитель главы Богучанского района Иван Брюханов, генеральный директор Богучанского алюминиевого завода Андрей Картавцев, группа депутатов Богучанского районного Совета депутатов и весь педагогический коллектив.

В Таежном открылся второй построенный РУСАЛом детский сад

Сотрудники детского сада целую неделю перевозили вещи в современные просторные помещения, о которых раньше можно было только мечтать. Здесь есть бассейн, специально оборудованные детские площадки, спортивный и музыкальный залы.

«Сегодня для нас открываются новые возможности, – обращаясь к гостям говорит заведующая детским садом «Солнышко» Елена Бушуева, – мы продолжаем заниматься делом, которое выбрали сердцем и душой. Я верю, что нас ждет процветание и наше «Солнышко» будет ярко светить и согревать всех-все-всех».

Сейчас в детском саду 6 групп, где занимаются 115 детей. К осени планируется открыть еще две группы, что позволит сократить существующую очередь в дошкольные учреждения.

«Невозможно переоценить тот огромный вклад, который внесла компания РУСАЛ и непосредственно коллектив Богучанского алюминиевого завода в развитие района. Таежный на столько преобразился благодаря строительству социальных объектов – все делается для людей, для их комфортной жизни и работы», – сказал заместитель главы района Иван Брюханов и вручил генеральному директору БоАЗа грамоту от имени губернатора Красноярского края.

В свою очередь Андрей Картавцев отметил, что на сдаче второго детского сада, работа над развитием инфраструктуры поселка не прекращается:

«В ближайших планах привести в порядок дороги в поселке. Стоит острый вопрос по теплосетям, на ремонт которых в этом году направим максимальные усилия совместно с администрацией района. Также на сегодняшний день достигнута договоренность о взаимодействии между правительством края и компанией РУСАЛ о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса».

Детский сад «Солнышко» – один из целого комплекса социальных объектов, построенных в поселке Таежный по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Красноярского края. Ранее социальные объекты в Таежном посетил губернатор Красноярского края Александр Усс, который поблагодарил компанию РУСАЛ и ее основателя Олега Дерипаска за реализацию такого масштабного социального проекта и перевыполненные обязательства.

Всего в развитие инфраструктуры поселка компания вложила более 7 млрд рублей,

возведя комфортабельные жилые дома с благоустроенными дворами, поликлинику, школу с бассейном, коммунальные сети и водозаборные скважины, обеспечивающие поселок качественной водой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).