одной строкой

Дело о скрытой камере в съемной квартире в Красноярске дошло до суда

В Красноярске будут судить мужчину, который спрятал скрытую камеру в квартире, а потом сдал ее девушке. Вину он не признал.

Скрытая камера, которую нашли подруги

Напомним, камеру девушки обнаружили в ноябре 2021 года, причем абсолютно случайно. Как рассказала одна из подруг, в соцсетях она увидела ролик о скрытой камере в съемной квартире. Решив ради шутки проверить и свое жилище, они наткнулись на спрятанное устройство.

«Камера вела обзор на кухню, на гостиную, на кровать. Там достаточно большой обзор», – рассказывала она.

Камера была спрятана в вентиляции
Камера была спрятана в вентиляции

На место вызвали полицию, вскоре 35-летнего хозяина квартиры задержали и отправили в СИЗО.

Теперь его будут судить по статье о незаконном изготовлении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации и получении сведений о частной жизни.

Как рассказали в прокуратуре, мужчина установил камеру «с целью получения видеоданных о частной жизни граждан без их согласия». После этого он сдал квартиру девушке и подглядывал за ней с 12 октября по 11 ноября. Кадры с камеры через интернет поступали на телефон и компьютер мужчины.

Во время следствия хозяин не признал вину, однако доказательств оказалось достаточно для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).