одной строкой

Сквер на месте бывшего рынка «Казачий» в Северном начнут строить в этом году

Пространство в Северном Красноярска с богатой историей площадью 2,56 гектара благоустраивают по просьбе жителей. Начать строительство обещают совсем скоро – по проекту там будет сквер и бассейн.

Сквер Казачий в Северном Красноярск

В этом году в Красноярске начнут благоустраивать сквер на пересечении улицы 9 Мая и улицы Водопьянова по проекту проектно-инженерной компании «КРАСПИК». Площадь участка составляет 2,56 га, и за его благоустройство проголосовали сами жители.

Это пространство в Северном пустует уже много лет
Это пространство в Северном пустует уже много лет

Деньги выделены из городского бюджета, на благоустройство потратят 15 миллионов рублей, еще 15 миллионов заявлено в весеннюю корректировку. Остальные средства, необходимые на освещение и событийную площадку, предоставит компания РУСАЛ.

Проект сквера в Северном Красноярск

Напомним, у этого пустыря в Северном богатая история: после сноса рынка в 2007 году здесь хотели строить и муниципальное жилье, и сквер, и «общественное здание» высотой до 5 этажей, и парк с фонтаном, и физкультурно-оздорови­тельный комплекс. Участок становился предметом судов между арендаторами и мэрией.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).