одной строкой

Салют за 5,5 млн рублей заказали для Красноярска на 9 мая

В Красноярске продолжается подготовка к празднованию 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника городу заказали фейерверк за 5,5 млн рублей.

Салют за 5,5 млн рублей заказали для Красноярска на 9 мая

18 марта на сайте госзакупок появился тендер на организацию салюта, приуроченного к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начальная цена контракта составила 5 460 130 рублей.

Заинтересованные подрядчики могут подавать заявки до 29 марта. Итоги аукциона объявят 31 марта.

Согласно документации, фейерверк запустят 9 мая в 22:00 с двух точек: с баржи напротив гостиницы «Огни Енисея» и с баржи напротив торгового центра «Красноярье». Салют продлится 12 минут.

Салют за 5,5 млн рублей заказали для Красноярска на 9 мая
День Победы впервые за 2 года отметят, как в доковидные времена. Администрация планирует масштабное празднование, хотя датя не юбилейная

Напомним, ранее мэр Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение о старте глобальной подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы. В честь праздника пройдет множество массовых мероприятий, ранее запрещенных из-за ковида: концерты, ярмарка на Театральной площади, выступления агитбригад во дворах, акция «Поем двором», возложение венков к Вечному огню, шествие «Бессмертного полка», выступления военных с карабинами и духовых оркестров, работа полевых кухонь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).