новость

Красноярск начал подготовку к масштабному празднованию Дня победы

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение о старте подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ковид больше не помеха для масштабных празднований.

День победы отпразнуют как в доковидные времена
День победы отпразнуют как в доковидные времена

Согласно распоряжению, план мероприятий и смета должны быть готовы к 1 апреля. Оформлять город к празднику начнут не позднее 25 апреля.

План еще только разрабатывается, но в документе уже перечислены десятки мероприятий – от закупки цветов и открыток до подготовки инфраструктуры города.

В этом году дату собираются праздновать глобально, несмотря на то, что она не является юбилейной:

На рекламных тумбах и остановках появится социальная реклама, праздничное оформление смонтируют на площади Революции и на Театральной площади, а также у музея рядом с Троицким кладбищем. Предусмотрен единый стиль.

Украсить витрины и помещения ко Дню победы предложат и предприни­мателям, причем за счет собственных средств.

В СМИ разместят материалы о подвиге народа в годы войны, ветеранам устроят прием Главы города и вручат подарки. На площади Революции и у мемориала Победы установят светодиодные экраны. Будут концерты, ярмарка на Театральной площади, выступления агитбригад во дворах, где живут ветераны, и акция «Поем двором» для исполнения военных песен из окон.

Планируются все традиционные мероприятия – возложение венков к Вечному огню, шествие по площади с установкой трибун, шествие «Бессмертного полка» по пр. Мира, выступления военных с карабинами и духовых оркестров, полевые кухни.

Для празднования даже проведут временный демонтаж светофора и ограждений платной стоянки на пл. Революции – парковки 9 мая там не будет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).