одной строкой

В Красноярске работают горячие линии по вопросам о лекарствах

В оперштабе по борьбе с коронавирусом рассказали, куда красноярцы могут позвонить, чтобы проконсультироваться по вопросам наличия лекарств и пожаловаться на цены.

Лекарства и таблетки

О наличии лекарствах в государственных аптеках Красноярского края расскажут на круглосуточной горячей линии «Губернских аптек».

Ее номер: 8-800-775-64-03.

О наличии лекарств в больницах можно узнать по номеру горячей линии «Право на здоровье»: 8-800-700-000-3. Также по этому вопросу можно звонить в свою страховую компанию. Ее номер указан на полисе.

О наличии льготных лекарств можно узнать на единой горячей линии по номеру 122.

О повышенных ценах на медикаменты можно сообщить на горячую линию Росздравнадзора: 8-800-550-99-03 или горячую линию ФАС: +7-391-265-02-19.

В начале марта несколько фармацевтов анонимно рассказали ДЕЛА о сложившейся, на языке специалистов, дефектуре – отсутствии необходимых медикаментов. Так, в некоторых точках начали исчезать препараты, произведенные за рубежом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).