одной строкой

Мэр рассказал об изменениях на острове Татышев

Остров Татышев в Красноярске продолжат благоустраивать. Так, в восточной части проложат вело-пешеходную дорожку, а в западной – облагородят два озера. Кроме того, на острове появится комплекс с бассейнами. Об этом напомнил в своем «Инстаграме» глава города Сергей Еремин.

Мэрия продолжит облагораживать остров Татышев

Как заявил мэр города Сергей Еремин в соцсетях, «растет запрос на новые организованные пространства для отдыха» на острове.

Весной этого года в районе Виноградовского моста будет готова площадка для детей «Маленький Татышев».

В западной части «Татышев-парк» облагородят два озера: укрепят берега, проложат пешеходные дорожки из природных материалов и поставят уличную мебель из дерева.

В комментариях жители беспокоятся о сусликах, норы которых расположены как раз на берегу водоема.

Помимо того, на территории острова устроят еще один пляж с бассейнами, а также новую спортивную аллею.

В восточной части «Татышев-парка», которая пока остается дикой, собираются проложить вело-пешеходную аллею, которая должна объединить набережную Зеленой Рощи с островом. Мэр утверждает, что при проектировании дорожки будут учтены «и ландшафт, и сохранение насаждений».

Однако в комментариях к посту горожане просят оставить восточную часть дикой и не закатывать в асфальт хотя бы эту сторону парка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).