одной строкой

Второму школьнику продлили арест по делу о минировании

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил меру пресечения второму школьнику, задержанному по уголовному делу о массовой рассылке писем о бомбах в школах. Как и его товарищ, подросток останется в СИЗО до конца учебного года.

На сообщения о бомбах съезжались все оперативные службы
На сообщения о бомбах съезжались все оперативные службы

Оба 17-летних школьника будут находиться под стражей до 24 мая 2022 года. Им вменяют ч.3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Напомним, массовая рассылка электронных писем о бомбах в российских школах происходила в декабре-январе. Как установили оперативники, сеть организовал студент из Украины, а исполнители получали деньги за то, что отправляют подобные письма.

Ранее ДЕЛА рассказывали, что по делу также был задержан школьник из Норильска, «заминировавший» объекты в Волгограде. За это ему перечислили около 10 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).